國立臺灣大學學生活動中心
首頁 » 畢業典禮 » 各系所撥穗典禮彙整表

各系所撥穗典禮彙整表

國立臺灣大學103學年度各系所撥穗典禮彙整表(104.6.2)
學院系所名稱日期、時間地點
文學院中國文學系6月13日(星期六) 13:00-16:00普通103教室
中國文學系 國際學生學士班
外國語文學系6月14日(星期日) 10:00-12:30博雅101教室
歷史學系6月13日(星期六) 13:00-16:30文學院演講廳
哲學系6月13日(星期六) 13:30水源校區 階梯101教室
人類學系6月13日(星期六) 11:30-13:30校史館二樓中央池
圖書資訊學系6月13日(星期六) 14:00圖書資訊館 二樓系圖書館
日本語文學系6月13日(星期六) 14:00~17:00 新生103
戲劇學系 
藝術史研究所 
語言學研究所 
音樂學研究所6月5日(星期五) 12:30樂學館105
臺灣文學研究所6月30日(星期二) 18:00國青324
華語教學碩士學位學程 
翻譯碩士學位學程 
理學院數學系6月13日(星期六) 14:00-17:00天文數學館1樓 國際會議廳
物理學系6月13日(星期六) 15:30-17:00物理新館2樓 204國際會議廳
化學系6月13日(星期六) 13:30-17:00中研院原分所 浦大邦講堂
地質科學系6月13日(星期六) 13:30-16:00地質中庭大講堂
心理學系6月13日(星期六) 14:00-17:00心理系北館 視聽教室N100
地理環境資源學系6月12日(星期五) 16:30-17:00地理系館1樓廣場
大氣科學系6月13日(星期六)
13:30-14:00(大學部)
14:20-14:50(研究所)
大氣系B105教室
海洋研究所 
天文物理研究所6月13日(星期六) 15:30-17:00物理新館2樓 204國際會議廳
應用物理學研究所6月13日(星期六) 15:30-17:00物理新館2樓 204國際會議廳
應用數學科學研究所6月13日(星期六) 14:00-17:00天文數學館1樓 國際會議廳
社會科學院政治學系6月14日(星期日) 9:00-12:00交通部集思會議中心集會堂(台北市杭州南路1段24號5樓)
經濟學系6月13日(星期六)
12:50-14:50 研究所
14:50-18:00 大學部
社科201
社會學系6月13日(星期六) 13:00-17:00社會社工系101教室
社會工作學系6月13日(星期六) 13:30-16:30社科101 和碩講堂
國家發展研究所6月13日(星期六) 12:00-14:30國發所300R、302R
新聞研究所6月13日(星期六) 14:00-17:00新聞影棚
公共事務研究所目前為第一屆 尚無應屆畢業生目前為第一屆 尚無應屆畢業生
醫學院醫學系6月5日(星期日) 11:30國際會議中心
牙醫學系5月31日(星期日) 9:00醫學院大廳
藥學系6月13日(星期六) 13:00基醫大樓大廳
醫學檢驗暨生物技術學系6月13日(星期六) 14:00基醫大樓301講堂
護理學系6月13日(星期六) 13:30國際會議中心301
物理治療學系6月13日(星期六) 14:00公衛大樓101講堂
職能治療學系6月13日(星期六) 13:40-17:00公衛大樓2樓 201講堂
臨床醫學研究所 
臨床牙醫學研究所5月31日(星期日) 9:00醫學院大廳
生理學研究所 
生物化學暨分子生物學研究所6月13日(星期六) 13:00-17:00基醫104講堂
藥理學研究所6月12日(星期五) 上午10:30基醫大樓103講堂
病理學研究所6月3日(星期三) 10:00病理部03-80會議室
微生物學研究所6月12日(星期五) 14:00-17:00基醫101講堂
解剖學暨細胞生物學研究所6月12日(星期五) 8:30-12:00圓形小劇場
毒理學研究所 
分子醫學研究所 
免疫學研究所6月5日(星期五) 8:30基醫202講堂
口腔生物科學研究所5月31日(星期日) 9:00醫學院大廳
臨床藥學研究所6月13日(星期六) 13:00基醫大樓大廳
法醫學研究所 
腫瘤醫學研究所 
基因體暨蛋白體醫學研究所 
轉譯醫學博士學位學程 
腦與心智科學研究所6月13日(星期六) 13:00-16:30圓形小劇場
醫學教育暨生醫倫理研究所 
工學院土木工程學系6月13日(星期六) 12:00-15:00普通102教室
機械工程學系6月13日(星期六) 14:30-18:00一活禮堂
化學工程學系6月14日(星期日) 8:30-12:00第二學生活動中心B1集思臺大會議中心國際會議廳
工程科學及海洋工程學系6月13日(星期六) 13:30工科海洋系系館
材料科學與工程學系6月13日(星期六) 13:00工學院國際演講廳203室
環境工程學研究所6月13日(星期六) 13:30-16:20環工所 101、103教室
應用力學研究所6月13日(星期六) 14:00應力館國際會議廳
建築與城鄉研究所6月13日(星期六) 15:00圖書館B1 國際會議中心
工業工程學研究所 
醫學工程學研究所 
高分子科學與工程學研究所6月13日(星期六) 12:00-15:00行政大樓1樓 第1會議室
生物資源暨農學院農藝學系6月13日(星期六) 11:00-14:00一活大禮堂
生物環境系統工程學系6月13日(星期六) 11:15-12:40博雅101
農業化學系6月13日(星期六) 13:00-17:00博雅教學館R103
森林環境暨資源學系6月13日(星期六) 12:45-15:00森林館前廣場 (雨天:林一教室)
動物科學技術學系6月14日(星期日) 13:00-17:00校總區-應用力學館
農業經濟學系6月13日(星期六)
13:30-15:30 碩士在職專班
16:00-16:45
農業綜合館一樓農經大講堂
園藝暨景觀學系6月13日(星期六) 13:30-16:00普通教室101
獸醫學系6月13日(星期六) 14:00-16:00獸醫系三館
生物產業傳播暨發展學系6月13日(星期六) 14:00-16:00博雅202室
生物產業機電工程學系6月13日(星期六) 11:30-14:00知武館4樓演講廳
昆蟲學系6月13日(星期六) 13:30-16:00第二活動中心- 地下1樓蘇格拉底廳
植物病理與微生物學系6月13日(星期六) 13:30-17:30共201
食品科技研究所 
生物科技研究所 
臨床動物醫學研究所6月13日(星期六) 14:00-16:00獸醫系三館
分子暨比較病理生物學研究所6月13日(星期六) 14:00-16:00獸醫系三館
植物醫學碩士學位學程6月13日(星期六) 11:00-13:00中非大樓105教室
管理學院工商管理學系6月12日(星期五) 17:30-21:30管院一號館 B1國際會議廳
會計學系5月31日(星期日) 9:00-11:00管理學院2號館 B1集思臺大國際會議中心
財務金融學系6月13日(星期六) 13:30-17:00管理學院2號館 B1集思臺大國際會議中心
國際企業學系6月6日(星期六) 13:00-18:00管院一號館 B1國際會議廳
資訊管理學系6月13日(星期六) 13:00-17:00管院一號館 B1國際會議廳
商學研究所6月12日(星期五) 17:30-21:30管院一號館 B1國際會議廳
管理學院 會計與管理決策組6月27日(星期六) 15:00-17:30臺大綜合體育館1樓
管理學院 財務金融組6月27日(星期六) 15:00-17:30臺大綜合體育館1樓
管理學院 國際企業管理組6月27日(星期六) 15:00-17:30臺大綜合體育館1樓
管理學院 資訊管理組6月27日(星期六) 15:00-17:30臺大綜合體育館1樓
管理學院商學組6月27日(星期六) 15:00-17:30臺大綜合體育館1樓
管理學院 企業管理碩士專班6月14日(星期日) 9:15-12:00管院一號館 B1國際會議廳
臺大-復旦EMBA境外專班6月27日(星期六) 15:00-17:30臺大綜合體育館1樓
公衛學院公共衛生學系6月12日(星期五) 14:00~17:00公衛學院
職業醫學與工業衛生研究所
環境衛生研究所
公共衛生碩士學位學程
健康政策與管理研究所
流行病學與預防醫學研究所
電機資訊學院電機工程學系6月13日(星期六) 12:40-14:20博理館前廣場
資訊工程學系6月12日(星期五) 13:00-15:00德田館103演講廳
光電工程學研究所6月13日(星期六) 12:40-14:20博理館前廣場
電信工程學研究所6月13日(星期六) 12:40-14:20博理館前廣場
電子工程學研究所6月13日(星期六) 12:40-14:20博理館前廣場
資訊網路與多媒體研究所6月12日(星期五) 13:00-15:00德田館103演講廳
生醫電子與資訊學研究所6月13日(星期六) 12:40-14:20博理館前廣場
生命科學院生命科學系6月13日(星期六) 14:00-16:30生命科學館 一樓中庭
生化科技學系6月13日(星期六)
13:10 碩博士
15:00 大學部
博雅102
植物科學研究所 
分子與細胞生物學研究所 
生態學與演化生物學研究所6月13日(星期六) 11:00-11:25生科館628室
漁業科學研究所6月13日(星期六) 11:30漁科館105室
生化科學研究所 
法律學院法律學系6月13日(星期六) 14:00-18:30霖澤館-國際會議廳
科際整合法律學研究所

PLAY_臺大活動中心的核心價值